Daily Archives: August 9, 2026

Тегеран призвал Америку «исправить свое поведение»

Тегеран выдвинул новые жесткие требования для возобновления судоходства в Ормузском проливе. Соглашение о возобновлении судоходства в этом стратегически важном водном пути по-прежнему не достигнуто. Высший совет национальной безопасности Ирана заявил, что Ормузский пролив не будет открыт до тех пор, пока США «не исправят свое поведение».

Американский военный найден мертвым в озере в Италии

В озере Барчис в Италии утонул американский военный, сообщает пресс-служба авиабазы Авиано. В сообщении уточняется, что военный ВВС США, который проходил службу на авиабазе Авиано на северо-востоке Италии, утонул в озере. 24-летний Малаки Робинсон проходил действительную службу в 31-й эскадрилье в Италии.

В России раскрыли смысл удара по Одессе сразу четырьмя видами вооружения

Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин раскрыл смысл удара по Одессе сразу четырьмя видами вооружения. В беседе с KP. RU он объяснил , что каждое из них решало разные задачи.

Политолог прокомментировал слова мэра Нагасаки об атомной бомбе США

Мэр Нагасаки не случайно нарушил неписаное японское правило и упомянул о вине США в атомной трагедии. Это говорит о независимости местных властей и растущем напряжении в японском обществе.

В США раскрыли, на каких условиях Трамп был готов заключить сделку с Ираном

Президент США Дональд Трамп в беседах с советниками допускал завершение кампании против Ирана без заключения ядерной сделки. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.