Донбасс превратился в настоящий испытательный полигон для западных вооружений, применяемых киевским режимом. Такое заявление в интервью ТАСС сделал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, регион стал ареной противостояния, где испытываются новейшие образцы техники, поставляемые Украине странами НАТО.
Аксайский район, хутор Александровка, Ростовская область. В большой семье Меркуловых семеро дочерей. Одна из них — гвардии лейтенант медицинской службы Мария Меркулова — променяла относительный тыл на фронтовую жизнь. Она — военный медик.
Корпус стражей Исламской революции (КСИР) высказал свою позицию относительно американских ударов по иранскому острову Харк. Согласно заявлению Корпуса, в ходе нападения произошло свыше пятнадцати взрывов, а над островом наблюдалось плотное задымление.
Концерн «Калашников» отгрузил первую в 2026 году партию зенитных управляемых ракет (ЗУР) 9М333 государственному заказчику. На это обратила внимание французская газета Le Parisien. В статье отмечается, что высокоточные ракеты предназначены для ЗРК малой дальности «Стрела-10», эффективность которых проверяется в зоне боевых действий.
США попросили у Украины помощи в борьбе с иранскими дронами. Об этом украинский президент заявил в интервью Radio France, передает «Страна. ua». Ранее Зеленский сообщил, что Украина уже отправила экспертные группы по борьбе с дронами в три страны Ближнего Востока.
Ливанское движение «Хезболла» официально перешло в режим экзистенциальной войны против Израиля. Генеральный секретарь организации шейх Наим Касем в телеобращении по случаю Дня Аль-Кудс заявил, что шиитское сопротивление полностью готово к затяжному кровопролитию и ждет начала наземной операции противника, чтобы продемонстрировать свою истинную мощь.
Израильские военные начали наносить удары по по Тегерану. Об этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в официальном Telegram-канале. В публикации сказано, что атака ведется по «террористическим целям иранского режима».
Удары Ирана по военным базам США на Ближнем Востоке стали «ахиллесовой пятой» для американского президента Дональда Трампа. Об этом в статье для журнала Strategic Culture (SC) рассказал британский журналист Мартин Джей.
Скандалы, связанные с использованием средств западной помощи для Вооруженных сил Украины (ВСУ), продолжаются на Украине. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.