Соединенные Штаты могут начать вести боевые действия в отношении Ирана при определенных обстоятельствах. Об этом заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Южнокорейские ученые из Сеульского национального университета и Университета Гачон разработали первого в своем роде жидкого робота, который может свободно деформироваться, разделяться, сливаться и перемещаться в сложных условиях.
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ход переговоров в Саудовской Аравии. Об этом он высказался в своем видеообращении, опубликованном в Telegram -канале.
Ученые из Российского университета дружбы народов (РУДН) имени Патриса Лумумбы выяснили, что искусственные почвы способны замедлить глобальное потепление, активно «впитывая» парниковые газы в холодном климате.
Четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Республики Крым. Об этом сообщили в Минобороны России. Дежурные средства ПВО отработали в период с 21. 00 до 21.
Дроны «практически каждую неделю» залетают в приграничные районы Белоруссии, сообщил заместитель главы МВД и командующий внутренними войсками страны Николай Карпенков. Об этом он рассказал в интервью пресс-службе внутренних войск.
Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ныне генеральный инспектор Минобороны Украины Анатолий Баргилевич принимает участие в переговорах с США в Саудовской Аравии, пишет РИА Новости.
Эксперт по безопасности данных Максим Годымчук предупредил о приложениях, таящих в себе потенциальную опасность для владельцев смартфонов. Главную угрозу представляют собой фишинговые программы, искусно маскирующиеся под интерфейсы банковских приложений.