Российская Федерация на регулярной основе меняет тактику ударов ракетами и БПЛА по Украине, рассказал в эфире ютуб-канала ProUA спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
Взрыв ракеты Blue Origin, прогремевший на космодроме во Флориде, отложит реализацию плана президента США Дональда Трампа по возвращению американских астронавтов на Луну к 2028 году и строительству лунной базы минимум на год. Об этом сообщает Politico.
Издание Junge Welt 30 мая сообщило, что в Европейском союзе стартовали закрытые дискуссии о возможности полной остановки или радикального уменьшения финансовой помощи Украине.
Крым, Херсонская и Запорожская область, а также ЛНР и ДНР объявили 1 июня выходным днём из-за Троицы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные власти в соответствующих регионах.
Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук в комментарии ТАСС подчеркнул, что атомная станция остается главным объектом риска в украинском конфликте, предупреждая о катастрофических и долгосрочных последствиях возможных ударов со стороны ВСУ.
Тело женщины-сапбордистки, которая пропала 25 мая в Омской области вместе с мужчиной, найдено, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. У поселка Николаевка обнаружено тело – «по предварительным данным, это тело пропавшей сапбордистки». Рядом были найдены сапы, на которых передвигалась по воде пропавшая пара.
Певица Анна Седокова на своей странице в Instagram* заявил о том, что больше не станет выступать на сценах, где ее не ждут. Причиной стало недавний инцидент, который произошел во время выступления ее коллеги Любови Успенской.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что рабочая группа установила гибель 446 человек из числа пропавших без вести после украинского нападения. Местонахождение еще 332 неизвестно. Для поиска курян, утративших связь с родными после нападения ВСУ, была создана рабочая группа.