Армия России начала наносить массированный удар по объектам Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают "Операция Z: Военкоры Русской Весны" ("РВ") в "Максе". По информации военкоров, стратегические бомбардировщики нанесли удары ракетами Х-101. В воздушное пространство Украины они вошли приблизительно в 02:00 по московскому времени.
Взрывы прогремели в Киеве. Об этом сообщил украинский телеканал «Общественное». По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога в Киеве была объявлена в 01:12 мск. Ранее взрыв произошёл в Изюме Харьковской области .
Попытки ряда депутатов Палаты общин Великобритании добиться запрета показа мультсериала "Маша и Медведь" имеют признаки ксенофобии. Об этом заявил колумнист журнала The Spectator Марк Галеотти. Журналист назвал абсурдной идею цензурировать детский мультфильм из-за того, что в одном из эпизодов герои появляются в советской военной форме.
В Нью-Йорке гидросамолет с восемью пассажирами жестко сел в проливе Ист-Ривер недалеко от паромного терминала, пишет The New York Post. Издание отмечает, что после крушения воздушное судно одним крылом ушло под воду. Пассажиров гидросамолета спасли, у двоих из них незначительные травмы.
В аэропортах Череповца, Иваново и Ярославля временно ограничен приём и выпуск воздушных судов, а Домодедово перешло на обслуживание рейсов по согласованию. Об этом сообщила Росавиация.
Опасность атаки дронов введена в Севастополе. В городе объявлена воздушная тревога, сообщил губернатор Михаил Развожаев на платформе «Макс». Сообщение о тревоге поступило в 00:08 по московскому времени. Ранее стало известно, что пламя охватило 28 гектаров лесных территорий Севастополя после уничтожения дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Земля 6 июля окажется в самой дальней от Солнца точке своей орбиты — на расстоянии около 152,1 млн километров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Московский планетарий.
Беспилотную опасность объявили в Московской области. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщили в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Количество погибших в результате разрушительных землетрясений в Венесуэле достигло 3342 человек. Об этом свидетельствует официальная сводка, опубликованная спикером Национальной ассамблеи Хорхе Родригесом в его Telegram-канале.
Вооруженные силы Финляндии намерены закупить противопехотные мины в ближайшие месяцы. Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на нескольких финских военных. Хельсинки в том числе сохранил обязательную военную службу, а также поддержал многочисленный резерв.