Член комитета Государственной Думы по международным делам Роза Чемерис («Новые люди») в беседе с РИА Новости назвала основную причину отставки министра обороны Украины Михаила Федорова.
Член комитета Государственной Думы по международным делам Роза Чемерис («Новые люди») в беседе с РИА Новости назвала основную причину отставки министра обороны Украины Михаила Федорова.
Вооруженные силы (ВС) России вплотную подошли к ряду позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Славянска. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в беседе с агентством ТАСС.
Корпорация Xiaomi прекратила поддержку ряда популярных смартфонов. На это обратило внимание издание BGR. Журналисты медиа заметили, что в июле китайская компания пополнила список устройств, которые больше не будут иметь поддержки.
Коррупция, подавление свободы СМИ и героизация пособников нацистов не позволяют Украине претендовать на вступление в Евросоюз, заявил депутат Европарламента от Болгарии Петар Волгин.
Бывший помощник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин предупредил нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского о возможности в ближайшее время потерять Киев. С таким заявлением Соскин выступил в эфире своего YouTube-канала, комментируя отставку министра обороны Михаила Федорова.
Американский президент Дональд Трамп в телеобращении к согражданам вечером 16 июля намерен выступить с утверждением о том, что Китай якобы вмешивался в ход выборов в США. Об этом сообщил в среду телеканал CBS со ссылкой на источники.
Американские военные продолжают методично атаковать иранское побережье Ормузского пролива. По информации телеканала Al Manar, ранним утром ВВС США как минимум дважды атаковали город Сирик в провинции Хормозган. Целями бомбардировки стали объекты, расположенные непосредственно в портовой зоне на берегу стратегического Ормузского пролива.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что ситуация вокруг Ирана развивается в правильном направлении, хотя переговоры между Вашингтоном и Тегераном обещают быть непростыми.